НЕДОКОРМЛЕННЫЙ ДМИТРИЙ БЫКОВ О СЫТЫХ АМЕРИКАНЦАХ
 
"Воображаю, как радовался бы Гумилев сегодняшнему подъему радикального ислама, какой новый пассионарный взрыв — в противовес отмиранию американского сытого социума в фазе надлома — померещился бы ему в арабских революциях, в торжестве «Братьев мусульман» и в недавней атаке на посольства. А то что-то давно у нас пассионарных взрывов не было, критики даже издевались, что Гумилев их заблокировал из патриотических соображений — так вот же, смотрите! Думаю, его любимым собеседником стал бы сегодня Гейдар Джемаль. И кто не любит Гейдара Джемаля? Лично я очень люблю, безотносительно к его идеям: начитанный философ, талантливый поэт, и обаяния бездна."
 
http://ru-bykov.livejournal.com/1546964.html
 

 
(по наводке
griseopallidus)
 
"Воображаю, как радовался бы Гумилев сегодняшнему подъему радикального ислама, какой новый пассионарный взрыв — в противовес отмиранию американского сытого социума в фазе надлома — померещился бы ему в арабских революциях, в торжестве «Братьев мусульман» и в недавней атаке на посольства. А то что-то давно у нас пассионарных взрывов не было, критики даже издевались, что Гумилев их заблокировал из патриотических соображений — так вот же, смотрите! Думаю, его любимым собеседником стал бы сегодня Гейдар Джемаль. И кто не любит Гейдара Джемаля? Лично я очень люблю, безотносительно к его идеям: начитанный философ, талантливый поэт, и обаяния бездна."
 
http://ru-bykov.livejournal.com/1546964.html
 

 
(по наводке
 
Гейдара он любит за стихи, Адольфа - за акварели...
Теперь еще и Джемаля взяли третьим. Кстати его, вроде, Гайдара этого, должны были посадить, нет?
он, кстати всегда называл себе "советским человеком"))) и говорил, что не хотел бы жить в США
сюда уже больше чем достаточно этого дерьма перебралось из рашки...
Великий Инквизитор Томас де Торквемада, один из духовных инициаторов изгнания евреев из Испании, сжигавший евреев на кострах auto-da-fe, тоже был из выкрестов:
Torquemáda appears to have been partially of Jewish origin: the contemporary historian Hernándo del Pulgar (himself a converso) recorded that his uncle, Juan de Torquemáda, had an ancestor Alvar Fernández de Torquemáda married to a first-generation Jewish conversa:
        "sus abuélos fuerón de lináge de los convertídos a nuestra santa fe católica"
        (translates as "his grandparents were among those converted to our Holy Catholic faith").
Also, according to biographer Thomas Hope's book, Torquemáda, one of Torquemáda's grandmothers was a conversa.
http://art-of-arts.livejournal.com/566386.html?thread=27094642#t27094642
что касается Максима Шевченко и его "державников", разбираться с ними предстоит не нам, а русскому народу...
Отто Вайнингер ждёт своих последователей...
Дмитрий Быков об Америке — Lev L15.12 (09:11)
"Читать Д.Быкова приятно - словом он владеет блестяще, и образован. Вот только...мои 16 лет жизни в Америке плюс неслабеющиe интерес и любовь к ней,родившиеся задолго до того, как я стал ее гражданином,дают мне право заявить: Д.Быков, по всем признакам, Америку не знает и не понимает, что традиционно характерно для 95ти% всех,кто пишет о ней на русском языке. И уверенность Д. Быкова в обратном невероятно удручает,ибо наводит о мысль о том, что многолетняя неутомимая деятельность организации, взрастившей в своих стенах последнего российского президента, ни для кого не проходит бесследно... Любимая вечная забава россиян - хоронить Америку-поистине всенародна и никогда не выходит из моды. Последняя же ее модификация - рассуждения о сходстве России и Америки не дает сдержаться и не воскликнуть: а вот это уж вы бросьте!!
Никогда, ни при каких обстоятельствах Америка не была и не будет похожа на СССР (или Россию - я,
господа, не вижу большой разницы,вот в чем дело). Духовная, моральная, историческая, ментальная - и любая
другая - бездна лежит между ними...
Грустно было видеть как Д.Быков с чужих слов рассказывает басни об Америке,ее прессе, настроениях американцев...Как будто такой опытный журналист забыл о том,что в отличие от прошлых времен -когда любой бред об Америке проходил,ибо невозможно было его ни проверить,ни наружу выпустить- сегодня каждое опубликованное где бы то ни было слово может прочитать кто угодно где угодно через десять минут... Прочитать и еще раз убедиться в том, в чем и не сомневался никогда: мы живем на разных планетах и та, что была " одной частью суши" неизлечима...И хочешь ты того или нет - ты не можешь не быть ее частью пока ты т а м живешь. И поэтому жить там унизительно. Убедительно прошу ознакомить с этим комментарием Дм. Быкова.
Спaсибо."
"теории" Гумилёва меня вообще на заботят.
мой пост посвящён очередным (в который уже раз!) анти-американским и анти-израильским высказываниям Быкова.
https://www.youtube.com/watch?v=Zh9dnnYbCkU